Экс-чемпион в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), украинец Александр Усик (17-0-0, 13 KO) рассказал о том, какие изменения, связанные с весом и режимом питания, произошли у него при переходе в супертяжелый вес.

Ж: "Про взвешивание. Ты почувствовал разницу в том, что не надо "сгонять" вес?"

У: "Психологически почувствовал. У меня не было определенного стопора касательно того, что мне, к примеру, не нужно кушать или пить 20 часов, чтобы 700-800 г ушло. То есть я здесь и пил, и ел... Нет, понятно, у меня был режим еды, диетолог за всем смотрел. Потому что я мог выйти и 107 кг, пузаном [улыбается]. Так что все было в рамках. Естественно, не нужно думать о том, что нужно убирать вес. Когда было взвешивание, я спросил Сашу Красюка: "А в штанах можно встать?" Он отвечает: "Да не знаю, тут у каждого свои правила". Но все нормально было".

Ж: "А вы выходили на какой-то конкретный вес? У тебя было 97,5 кг. Вы хотели именно в таком весе выйти?"

У: "Хотели 97-98 кг. Именно этот вес у нас был на протяжении долгого времени, то есть мы его держали, мы в нем тренировались. Утром я просыпался, иногда было меньше, все зависело от объема тренировок. Но этот вес был действительно комфортным. Нет, можно без проблем было набрать вес, я же говорил... Сейчас я вешу 102 кг, если не больше. Не проблема иметь 110 кг, но только каких и для чего? Хороший вес набирается за год 1,5-2 кг. Качественный вес, который будет рабочим. А жирка можно "хапануть" за полгода так, что потом и за год не "смоешь" [смеется].

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 23.10.2019 в 13:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое