Обладатель трех основных титулов в супертяжелом весе Александр Усик рассказал о самой тяжёлой тренировке за всю спортивную карьеру.

По словам Усика, однажды ему пришлось плыть 10 км, когда сборная Украины по боксу проводила подготовку к Олимпиаде-2012. Напомним, на тех Играх украинским боксерам удалось занять 2-е место в общем медальном зачете с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

"Когда мы готовились к Олимпийским играм 2012 года, мы плыли в бассейне 10 км", - сказал Усик. - "Нельзя было останавливаться - лишь плаваешь от бортика до бортика. Мы плыли 5 часов 3 минуты... Конкретно я плыл 5 часов 3 минуты. Было нелегко, но после того, как я это сделал, то подумал, что без проблем смог бы стать пилотом космического корабля, ведь мне бы это гораздо легче было... Меня два дня штормило! Я за руль не садился, а когда ел, то было такое ощущение, будто греб 5 часов".

Ранее Усик назвал наиважнейшую вещь в боксе, а также открыл причину, из-за которой он уверен в завоевании абсолютного чемпионства в хевивейте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.11.2021 в 22:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое