Украинец Александр Усик поддержал канадского боксёра Адониса Стивенсона, который недавно вышел из комы после поединка за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе против Александра Гвоздика.

Усик лично присутствовал в Канаде на данном противостоянии и держал кулаки за своего соотечественника. Вкус победы был достаточно сладок, так как Гвоздику удалось победить оппонента досрочно, но Стивенсон вскоре попал в больницу и находился длительное время в критическом состоянии.

«Видно, что Саша переживает по этому поводу. Знаете, это такая случайность, которая могла бы и случиться и в другую сторону. Дай Бог Адонису, чтобы у него всё хорошо было. Он великолепный парень, отец, семьянин. Очень хотелось бы, чтобы у него всё было хорошо, на самом деле. Но так случается и это не из-за того, что: «это - бокс». Нет, так просто сложились звёзды, просто в один момент: «Дзинь», и всё случилось. Вот так вот бывает и бокс здесь ни при чём. А знаете, что причём? Медицина. В Канаде нету обязательного осмотра головы, как это есть в США, в Англии, у нас здесь в Украине, в Германии, где я проводил поединки. То есть, раз в полгода ты обязательно должен быть с документом. Насколько мне известно, там такого нету и Адонис даже сколько-то лет подряд не просматривал это. Да и рефери какой-то хладнокровный был потому, что, когда Саша уже начал его забивать, а насколько я знаю, ведь спарринговал не раз, удар у Саньки не слабый, он не остановил бой»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 20.12.2018 в 00:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое