Накануне поединка между чемпионами мира по версиям WBA и WBO в лёгком весе Василием Ломаченко и Хосе Педрасой, который состоялся 8-го декабря в Нью-Йорке, в сети появилась достаточно интересные видео и фото, где украинец Александр Усик играет в гостиничном номере в шахматы с американцем Теренсом Кроуфордом.

Практически все боксёрские порталы написали об этом, ведь не часто сражаются между собой два абсолютных чемпиона, даже в шахматы. Александр, владеющий на данный момент всеми поясами в тяжёлом дивизионе, рассказал о партии с нынешним чемпионом Всемирной Боксёрской Организации (WBO) в полусреднем весе:

«Мы приехали в Нью-Йорк, ребята говорят: «Слушай, партию можно сыграть с Теренсом в шахматы. Какой-то там британский журнал хочет пообщаться и вот можно сыграть в шахматы». Я говорил, что вообще в шахматах ноль. Ну я знаю там вообще немного. Но меня уговорили, я пришёл в номер и, кстати, это Теренсу сделали такой подарок, украинский подарок - ручной работы шахматы и фигурки там сделаны все в стиле казаков. Очень красивые и симпатичные шахматы. Теренс играет хорошо, но я не могу нормально определить, ведь я сам полный ноль. Думаю, Александр Гвоздик всех бы их выиграл», - сказал Усик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 19.12.2018 в 22:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое