Украинский боксёр Александр Усик прокомментировал предстоящий поединок против спортсмена из Камеруна Карлоса Такама, который состоится в мае этого года в Чикаго, США.

Для Усика это будет дебютное противостояние в рамках супертяжёлого дивизиона и сразу его бросают на действительно мощного соперника. Смена весовой категории - действительно тяжёлый шаг для каждого спортсмена, поэтому, несмотря на то, что бой против Такама ещё официально не объявлен, Усик активно тренируется уже 2 месяца, пытаясь нарастить мышечную массу:

«Парень очень достойный. Практически по всем версиям он находится в топе. Он двигающийся боец. С Джошуа, к примеру, он прекрасно передвигался по рингу. С такими парнями получаются очень хорошие бои. На данный момент мы просматривали, естественно, его поединки. Смотрел что он делает, что нарабатывает, но я абсолютно не думаю о поединке, также как и в предыдущие разы. Для меня главная задача - выполнить свой тренировочный лагерь и те задачи, которые мне поставит команда. Я уже практически 2 месяца в работе. Изначально мы делали тяжёлую атлетику, и продолжаем её делать. Потом перешли уже более к боксу. Вот добавились тренировки на песке. Есть несколько вещей, которые добавились, но я пока не буду о них говорить. Надо переработать вес в правильные мышцы, в правильные, рабочие. Нам не нужно много, так как упадёт коэффициент полезных действий. Возможно, замедлится скорость. Нам этого не нужно. Нам нужна такая же подвижность, такое же КПД, так что я думаю 98-и кг для начала будет предостаточно», - сказал Александр.

Напомним, что потенциальными датами боя Усик-Такам являются 17-е и 25-е мая.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 31.03.2019 в 20:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое