Украинский боксер Александр Усик стал триумфатором первого сезона Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе, но, как сообщил сегодня его промоутер Александр Красюк, мог и вовсе не принять участие в данном турнире.

Команда бывшего олимпийского чемпиона догое время сомневалась в серьезности организаторов Мохаммед Али Трофи и присоединилась к суперсерии едва ли не в самый последний момент.

"В то время нас раздирали противоречия. Поначалу у меня были большие сомнения, что такой турнир все-таки будет организован. Мои подозрения развеял Крис Мэйер, мой старый знакомый, который работает в Comosa AG и отвечает там за боксерские операции. Он убедил меня, что за WBSS стоят серьезные люди и у них большие планы. В итоге после долгих раздумий мы подписались на этот турнир.

Кстати, Александр последним из всех тяжеловесов заключил контракт. Когда в Монако прошла жеребьевка, мы поняли, что здесь все серьезно и организаторы намерены изменить систему современного профессионального бокса. За 12 месяцев произошло множество разных событий, но я искрене рад, что тогда мы согласились участвовать в WBSS", - заявил Красюк.

Напомним, что следующий соперником Александра Усика станет британец Тони Беллью и, по предварительной информации, этот бой состоится 10 ноября в Лондоне, Манчестере или Ливерпуле.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.08.2018 в 23:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое