Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик заявил, что экс-лидер легкого веса Василий Ломаченко стал жертвой судейского ограбления в бою с Теофимо Лопесом, в котором он проиграл единогласным решением судей. Тем не менее Усик верит, что его друг восстановился психологически в преддверии поединка с Масаеши Накатани, запланированного на 26 июня.

"У Васи всегда серьезные соперники, у него ни одного левого типа не было. Василий Анатольевич - очень топовый спортсмен, он продолжает быть в топе, несмотря на ограбление, но так бывает. Все зависит от того, как будет вести его тело. Психологически это очень устойчивый и сосредоточенный молодой человек. Я его очень много лет знаю, видел всю работу, которую он делает. Я думаю, что психологически он очень мощный.

Причем есть Анатолий Николаевич - еще мощнее, а также многоуважаемый мной и большой аудиторией Андрей Борисович (Колосов, спортивный психолог - прим.), который помогает и ему, и мне быть устойчивыми психологически.

Думаю, все зависит от того, как будет себя вести тело, от нагрузки, а готовится он уже тоже долго. Посмотрим. Это безумно трудолюбивый человек, который отдает всего себя этому замечательному виду спорта и жизни", - сказал Александр Усик в интервью ютуб-каналу USYK17.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.06.2021 в 08:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое