Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик рассказал, как борется с волнением накануне боя. По словам украинского боксера, страх - нормальная эмоция, которая в некоторых ситуациях даже способна помочь.

"Страх есть у всех, абсолютно у всех. Страх - это такая вещь, которая, наверное, сохраняет нас от чего-то. Но есть страх трусости, когда ты прямо трусишка-трусишка, боишься. А есть такой страх, который тебя заводит. У меня есть психолог в команде, с которым мы работаем. Однозначно помогает молитва, потому что перед тем, как выходить в ринг, я сажусь, беру молитвослов и зажигаю свечку.

Когда мы тейпируемся, я включаю в наушниках музыку и что-то себе подпеваю, слушаю. Я не думаю о поединке, не думаю, как я сейчас выйду и выиграю. Я прокручиваю в своей голове то, что я нарабатывал, то, что мы делали с тренером, о чем мы говорили.

Горят абсолютно все, но только горят по-разному. Когда я иду к рингу, у меня есть какое-то внутреннее волнение, которое меня заводит. Как только я захожу в ринг, оно куда-то исчезает. Остаюсь я, мой оппонент и чувак в белой рубашке, у которого, наверное, самое лучшее место из зрителей. Так что надо настраиваться на это и работать над собой", - сказал Александр Усик во время встречи с болельщиками.

Напомним, Усик также назвал свою версию топ-5 боксеров вне зависимости от весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.01.2020 в 21:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое