Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прокомментировал решение именитого российского боксера Александра Поветкина о завершении карьеры. Как признался "Шторм", его огорчил уход 41-летнего ветерана супертяжелого веса на пенсию, поскольку он очень сильно поддерживал своего тезку.

"Я к этому отношусь с большой грустью, потому что именно Александр пробудил во мне интерес к боксу, особенно к тяжелому весу. Уж молчу, что за него я болел больше, чем за любого другого нашего боксера, который когда-либо выступал. Для меня это большая грусть, разочарование, что однозначно у него была очень сложная карьера. Там были несправедливости с допингом, было очень много подводных камней, - сказал Александр Шлеменко сайту "Спорт-Экспресс".

Боец добавил, что на данный момент не видит российских боксеров, которые смогут полноценно заменить Поветкина. По мнению Шлеменко, сейчас в России мало звезд мирового уровня.

"У нас есть хорошие, молодые ребята, но они еще далеки от того уровня, на котором был Александр", - резюмировал Шлеменко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.06.2021 в 07:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое