Александр Красюк, промоутер чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, сообщил, что если украинец не выйдет в ринг с обязательным претендентом на пояс WBA Даниэлем Дюбуа, то сразится с хорватом Филипом Хрговичем.

"Если бой с Дюбуа не состоится, то соперником Усика станет Филип Хргович, претендент IBF. Все очень просто. Если Даниэль Дюбуа не будет готов драться или снимется с боя, то мы должны будем провести обязательную защиту титула IBF.

Будучи чемпионом, ты оказываешься в очень узком коридоре. Ты должен проводить обязательные защиты. Если ты абсолютный чемпион мира, то у тебя сразу четыре обязательства. Порой ты проводишь два боя в год, порой - один. Поэтому тебе необходимо 2-3 года, только чтобы провести все обязательные защиты.

А как быть с добровольными защитами? Если тебе, например, 37 лет, то ты будешь драться с обязательными претендентами до 40. И только после этого можешь попытаться устроить добровольную защиту", - сказал Красюк в интервью YouTube-каналу iD Boxing.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 31.03.2023 в 09:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое