Украинский спортивный функционер Александр Красюк поделился планами насчет дальнейшей карьеры Дениса Беринчика, на данный момент владеющего поясом WBO International.

Напомним, в июле Беринчик успешно дебютировал в боях на голых кулаках, одержав победу над экс-бойцом UFC Артемом Лобовым. Что касается профессионального ринга, то в последний раз украинец боксировал в начале весны, забив в третьем раунде чилийца Хосе Санчеса.

"Мы не можем строить грандиозные чемпионские планы Денису Беринчику, пока не состоится бой Теофимо Лопеса с Джорджем Камбососом. Но при этом у нас есть и хорошие новости - Беринчик находится в рейтинге WBO на 3-й позиции. Эта позиция неизменна, потому что Беринчик на протяжении нескольких лет 5 раз дрался за титул WBО. Он защитил свой региональный титул, который по статусу является самым высоким среди всех региональных титулов WBО. Это WBО International. Более того, существует много прений по поводу оппозиции Дениса. Как минимум 2 из этих защит он провел против боксеров из Топ-15. Это был Нихито Аракава, на тот момент 7 номер рейтинга, и чилиец Хосе Санчес, который был 15 номером рейтинга. Именно эта его позиция продиктовала нам выбрать его как оппонента.

Что это нам дает сейчас? Сейчас у нас есть все аргументы, для того, чтобы Денис удерживал свою позицию. Нет такого, что появился 10-й, 20-й или 30-й номер, приехал, с кем-то подрался и резко залетел в двойку, потому что президент позвонил промоутеру и попросил очень сильно. Очень солидные аргументы согласно всех регуляций Всемирной боксерской организации, что Денис будет следующим претендентом. Для меня этот вопрос даже не стоит, он для меня закрыт. Открытым вопросом является лишь то, когда это произойдет.

Как закончится бой с Камбососом, от этого будут зависеть последующие действия. Будет ли Ломаченко проводить реванш с Лопесом, если тот выиграет. Если нет, то Камбосос как новый чемпион будет обязан справляться с этими поясами. Очень много неизвестных. Сейчас вопрос к Денису остается лишь один - что делать дальше? В конце ноября или начале декабря этого года мы планируем провести для Дениса поединок. Опять же с соперником из Топ-15. Для того чтобы не просто закрепить, а бетоном залить его позицию, чтоб не было никаких злоупотреблений, и чтобы ни у кого не возникла возможность лишить его возможности обрести право на статус обязательного претендента и драться с чемпионом. Остается ждать и боксировать", - сказал Красюк в интервью Youtube каналу The Glove Show.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.09.2021 в 01:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое