Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, вспомнил, как жена украинского боксера Екатерина отреагировала на запрещенный удар Даниэля Дюбуа в поединке против ее мужа.

"Удар ниже пояса произошел прямо перед моими глазами. Мне нравится, как это объяснил Александр Усик. Когда ты не можешь победить по правилам, ты начинаешь придумывать, как их обойти. При всем уважении к Даниэлю это был удар ниже пояса. У нас есть эксперты, которые внимательно смотрели поединок и насчитали по ходу боя 20 ударов ниже пояса.

Произойти может все что угодно. Давайте представим, что рефери стоял под другим углом, не увидел удар ниже пояса и открыл счет. Что бы тогда случилось? Все говорят, что Усик бы не поднялся. Но откуда вы это знаете? Он воин и однозначно нашел бы в себе силы и поднялся, превозмогая боль. Но он остался на канвасе, поскольку рефери сказал, что это удар ниже пояса. Согласно правилам, озвученным перед боем, если бойца ударили ниже пояса - преднамеренно или нет - рефери может дать до пяти минут на восстановление пострадавшему боксеру.

После этого жена Усика кричала ему: "Выбей из него все дерьмо". Александр взял только четыре минуты. Почему он не восстанавливался пять минут? Он этого не хотел, потому что его соперник тоже отдыхал. Он восстановился, вернулся и нокаутировал Дюбуа", - сказал Красюк.

Напомним, что 26 августа Усик нокаутировал Дюбуа в девятом раунде в мэйн-ивенте вечера бокса в польском Вроцлаве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.02.2024 в 13:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое