Александр Красюк, со-промоутер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика, прокомментировал позицию президента WBO Пако Валькарселя, который ранее дал понять, что организация не позволит чемпиону мира по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа подраться с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри перед обязательной защитой.

"Прошло достаточно времени с тех пор, как Усик был объявлен обязательным претендентом на титул WBO в супертяжелом весе. Это было 16-18 месяцев назад. С тех пор много чего произошло. Во-первых, Джошуа и Руис провели второй бой. Затем мы должны были подраться с Эй Джеем, но Пулев тоже стоял в очереди, так что мы провели переговоры, и Усик согласился, чтобы сначала состоялся этот бой, но при условии, что он затем подерется с победителем.

Это были не просто разговоры, а официальная позиция промоутеров и санционирующих органов. Теперь Пако Валькарсель требует выполнения обязательств. Я думаю, что это справедливо. Обязательные защиты - это то, что помогает этому виду спорта быть честным.

Если не будет обязательных претендентов, то каждый сможет делать все, что захочет. Чемпионы смогут драться с кем захотят и оставаться чемпионами годами. Обязательные претенденты помогают боксерам показывать, насколько они хороши. С позиции Усика это то, что должно произойти", - сказал Александр Красюк в интервью ютуб-каналу Boxing Social.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.12.2020 в 07:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое