Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, сообщил, что команда его подопечного настаивала на пункте о реванше в контракте на бой с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри, так как опасалась, что исход первого поединка будет несправедливым.

"Если вы спросите Фрэнка Уоррена, почему они прописывают реванш в большинстве контрактов, он ответит, что в ринге может произойти все что угодно. Вспомните последний бой Даниэля Дюбуа. Он получил травму, повредил колено. Он мог проиграть. Это большое везение, что он собрался и выиграл бой. Но Дюбуа мог проиграть.

Это значит, что пункт о реванше - это то, что дает тебе шанс застраховать свой риск. Это вопрос здравого смысла. Ты должен застраховать риск. Когда ты дерешься в Англии, дома у чемпиона WBC, тебя могут ограбить судьи. Я не утверждаю, что это непременно произошло бы, но мы сталкивались с этим в прошлом. Это просто опыт, и мы должны это предсказывать", - сказал Красюк в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Напомним, ранее журналист Майк Коппинджер сообщил, что бой Усик - Фьюри сорвался, поскольку стороны не смогли договориться о распределении гонорара в реванше.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.03.2023 в 09:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое