Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, рассказал, что команде украинского боксера было непросто убедить его покинуть родную страну ради реванша с Энтони Джошуа.

"Решение далось очень сложно, потому что мы уговаривали Александра. Целая группа людей уговаривала Александра, что очень важно, чтобы он на всемирной арене, будучи украинцем, поднимал прапор, чтобы звучал гимн.

Поскольку Александр - человек, спортсмен, атлет мирового масштаба, к его персоне приковано внимание сотен миллионов людей. Не использовать такую возможность - это глупость. Однозначно необходимо использовать ее, чтобы заявить месседжи на весь мир, еще раз объявить, что нужно объединиться вокруг Украины. К тому же это отличная возможность сгенерировать средства для поддержки беженцев и всех тех, кто пострадал от агрессии.

После этих аргументов, поскольку Александр является человеком рациональным, так и произошло. Мы уговорили его, он принял это решение однозначно и безапелляционно. Мы получили официальное разрешение от высшего руководства страны, выехали в Европу и дальше уже обустраивали тренировочный лагерь", - сказал Александр Красюк в интервью ютуб-каналу XSPORT.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.05.2022 в 09:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое