Промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк поделился своими мыслями о спорной позиции Василия Ломаченко.

"Это путь, который он сам для себя выбрал. Он же не маленький ребенок. Авторитетом для него является Анатолий Николаевич (Ломаченко - прим.). Мы же не знаем, какие у них разговоры идут и что ему говорит Анатолий Николаевич. Но все знают, что Вася упрямый. Благодаря своему упрямству он добился большого успеха в спорте. Возможно, это упрямство перенеслось и в мировоззрение. Кто знает, кем он себя считает на самом деле. Речь не идет о том, что он плохой человек. Никто с ним не говорил по душам открыто, и он никому публично не открывался.

Поэтому говорить о нем хорошо или плохо, я думаю, это неправильно. Конечно, его взгляды во многом относительно войны в Украине, относительно того, что происходит между Украиной и Россией, что это агрессия прямая, что это война, которую начала Россия, что эта война имеет такие вот реальные цели, а не те, которые декларируются. Обычным людям, большинству украинцев это понятно. Но не абсолютному большинству.

По этому поводу, наверное, было бы интересно сделать глубокое интервью с Василием Ломаченко, чтобы человек в беседе реально исследовал, что именно побудило его к таким высказываниям, к таким взглядам и что за ними стоит. И тогда это будет справедливая оценка. А так просто навешивать ярлыки, у нас же любят. 100 лет хорошие вещи делай - один раз такое, фифти-фифти, и уже…

Опять же, я его оправдываю. Я с ним не общаюсь настолько близко, но с уважением отношусь к его спортивным достижениям. С его взглядами я не согласен, но это не значит, что его можно так брать и осуждать без суда. Надо с человеком поговорить, и этого за два года ни один журналист не сделал", - сказал Красюк в интервью Sport Arena.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.02.2024 в 09:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое