Александр Красюк, промоутер украинского супертяжеловеса Александра Усика, обсуждая возможность проведения поединка подопечного на киевском НСК "Олимпийский", раскрыл цифры pay-per-view последнего боя Усика, в котором он дрался с Дереком Чисорой.

"Если это будет поединок с британцем, например Джойсом, мы сможем организовать pay-per-view в Великобритании и получить львиную долю доходов с британского рынка. Тогда этот бой можно будет попробовать окупить.

Все очень просто. В боксе есть три источника доходов. Это телевизионные права - прямые (pay-per-view), непрямые (публичное телевидение) и международные. Одна неизвестная - доходы от телевизионных прав. Самая большая неизвестная - pay-per-view, потому что их сложно спрогнозировать.

Например, бой Усик - Чисора хотели посмотреть многие. Но готовы ли заплатить за просмотр 20 фунтов - вот тут уже вопрос. Что должно быть мотивом залезть в карман и потратить реальные деньги, чтобы увидеть это в прямом эфире? И здесь уже возникает вопрос, сколько будет продаж pay-per-view. На Усик - Чисора ожидалось около 400 тысяч, но, к сожалению, результат был в два раза меньше.

Мы с MEGOGO провели тогда первое в истории Украины pay-per-view, у нас было больше 100 тысяч подключений. В Британии 200 тысяч, а у нас - 100, хотя там pay-per-view существует уже 30-40 лет, а у нас впервые. Правда, цена разная, но и покупательная способность разная", - сказал Александр Красюк в интервью ютуб-каналу SportArena.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.04.2021 в 12:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое