Александр Красюк, промоутер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика, сообщил, что уже на следующей неделе боксерская организация может заставить своего чемпиона Энтони Джошуа подраться с его подопечным, если до того времени британец не договорится об унификации с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри.

"Как мы и заявляли ранее, бой Джошуа и Фьюри может не состояться в силу ряда обстоятельств. Поэтому после официального письма от Всемирной боксерской организации по переговорам между Усиком и Джойсом за временный титул мы обратились к президенту Франциско Валькарселю с замечанием, что санкционировать временный титул возможно только в случае, если официальный претендент не может оспаривать полноценный титул. То есть до момента официального объявления поединка Джошуа - Фьюри переговоры с Джойсом не имеют никакого смысла.

Это сценарий, который мы рассматривали, как один из вероятных для Усика. Поэтому на следующей неделе ждем официальное письмо от WBO о поединке Джошуа - Усик. Решение будет за Джошуа: оставлять титул вакантным или все же защищать его против Александра Усика. Официально бой Джошуа - Фьюри еще не отменен. Ждем хорошие для нас новости", - сказал Александр Красюк в комментарии Instagram-аккаунту Luckypunch.net.

Напомним, ранее менеджер Усика Эгис Климас, ссылаясь на публикацию в СМИ, объявил об отмене боя Джошуа - Фьюри.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.05.2021 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое