Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Александр Красюк считает, что благодаря Виталию и Владимиру Кличко в Украине начал активно развиваться профи-бокс. Он уверен, что нынешние успехи украинских боксеров напрямую связаны с выступлениями братьев, которые начали свою карьеру в середине 90-х годов в Германии.

"Братья Кличко - законодатели моды в профессиональном боксе. Это люди планетарного масштаба, которые своим видом спорта, своими кулаками проложили путь в профи-бокс для следующих поколений, для новых героев, которыми мы сейчас все наслаждаемся.

До братьев Кличко профессиональный бокс как культура не существовал в Украине. Были организации, которые еще в 90-х годах проводили шоу. Но кто знал разницу между профессиональным и любительским боксом? Мне было 10-12 лет, когда братья Кличко появились в публичной плоскости. Их стали показывать по телевизору, они подписали контракт. Мы все узнали о том, что есть такой боксер, как Кличко, когда Владимир выиграл Олимпиаду.

Братья Кличко стали тем локомотивом, который для Украины принес новость, что, оказывается, есть разница между профессиональным и любительским боксом. И что профи-бокс - не просто вид спорта, а целая развлекательная инфраструктура", - заявил Александр Красюк в интервью ютуб-каналу "Зе Интервьюер".

Напомним, Красюк также объяснил, почему в речи Виталия Кличко так часто проскакивают оговорки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.03.2020 в 16:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое