Серебряный призер Олимпиады-2020 в Токио Александр Хижняк заявил, что не согласен с решением судьи его финального поединка с Эбертом Консейсау Соузой остановить бой сразу после того, как он оказался в нокдауне в третьем раунде.

"Конечно, наш вид спорта таков, что тяжело спрогнозировать финальный результат и сказать, кто из боксеров победит. Мы действительно довольны результатом. Случилось так, что в третьем раунде залетел удар, которого я не видел. Но я быстро восстановился после него. Решение судьи для меня до сих пор остается непонятным. Конечно, я с ним не согласен, ведь я был готов. С уверенностью могу сказать, что для меня решение судьи было принято слишком быстро.

Я хотел и мог продолжать поединок. Если бы нам дали завершить этот бой, то я уверен, что победа была бы за нами. Но, слава Богу, так случилось, у нас получилось завоевать медаль.

Поздравляю всех, всю нашу команду и всех благодарю. Для меня, для всей моей семьи это праздник. Я с уверенностью могу сказать, что это праздник для всех боксеров, потому что мы очень много работали", - сказал Александр Хижняк во время общения со СМИ после возвращения в Украину.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.08.2021 в 15:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое