Экс-чемпион мира Александр Гвоздик на примере боя Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко объяснил, почему Саулю Альваресу будут отдавать победу в близким боях с Дмитрием Биволом или другими потенциальными соперниками.

"Отдадут ли Биволу победу по очкам над Канело? Это сложный вопрос. Как я уже ранее говорил, бокс тоже тесно переплетен с тем, что люди зарабатывают деньги - не только боксеры, но и функционеры. Я считаю, что, конечно, если будет реально равный бой, где можно дать ничью, то, скорее, поднимут руку Канело, но и то не факт.

С другой стороны, весь мир будет прикован к этому событию, как это было в бою Усик - Джошуа. Нагло засуживать тоже никто не будет. Конечно, если Дима или еще кто-то начнет показывать действительно превосходство раунд за раундом, то я думаю, что отдадут победу.

Возможно, это будет туда-сюда, как, например, в бою Деревянченко - Головкин. Многие говорят, что Серега выиграл, кто-то утверждает, что Гена. Мне Серега понравился больше. Тут подняли Гене руку, и я не увидел беспредела или ограбления. То же самое здесь. В таком бою, конечно, всегда победу отдадут Канело", - сказал Александр Гвоздик в интервью Виктору Ялымову.

Напомним, Гвоздик также заявил, что Головкина ограбили в первом бою с Канело.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое