Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик поделился мнением о грядущем поединке своего друга Александра Усика против Дерека Чисора. Он считает, что команда Усика грамотно строит карьеру своего подопечного в супертяжелом весе. Гвоздик убежден, что Усику нужно постепенно повышать уровень оппозиции в хэвивейте, а не сразу выходить на топовых бойцов.

"Нет смысла ему сразу боксировать против Фьюри или Джошуа. А Чисора как раз такой соперник, который будет для Саши хорошей проверкой. Хотя люди тоже могу сказать, что это неправильно, типа зачем сразу Чисору, нужно кого-то послабее. А был бы кто-то послабее, сказали бы, что он мешкобой", - высказал свою точку зрения Гвоздик в интервью порталу Luckypunch.net.

Александр добавил, что Чисора - прирожденный супертяжеловес, а это значит, что с ним Усик сможет адаптироваться к хэвивейту. К тому же Гвоздик уверен, что этот поединок порадует фанатов бокса.

"Предыдущий соперник (Чазз Уизерспун, - прим.) - разминочный вариант для первого боя в супертяжах, а Чисора - это уже совсем другой уровень", - резюмировал Александр Гвоздик.

Напомним, Гвоздик также рассказал о причинах своего поражения в бою с Артуром Бетербиевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.03.2020 в 21:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое