В недавнем интервью порталу BoxingScene.com бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик решил обсудить перспективы своего друга Александра Усика в супертяжелом дивизионе.

"Думаю, сейчас все труднее подняться из более легкой весовой категории, потому что тяжеловесы становятся все больше и больше", - сказал Гвоздик.

"Если вы вспомните 60-е или 70-е, в те времена тяжеловесы были куда меньше, чем они есть сейчас. Так что, безусловно, соревноваться с такими парнями очень и очень непросто. Когда ты дерешься с большим парнем, который обладает тем же арсеналом навыков, что и его последний оппонент (Чазз Уизерспун), то это одно дело. Но если вы выходите в ринг против олимпийского чемпиона, который такого же громадного роста как и Джошуа, а также обладает большим размахом рук, то все становится сложнее.

Я знаю, что Усик очень техничный, а потому он определенно сможет соревноваться с этими парнями. Однако мне хочется увидеть его грядущий поединок с Чисорой, который не настолько и крупный, но зато он умеет драться. У него есть сердце, и он уж точно не собирается сдаваться. Я верю, что Усику под силу его победить, но это будет нелегко".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.07.2020 в 17:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое