Накануне стал известен соперник для чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика. Свою первую защиту титула украинский чемпион проведёт против француза Дуду Нгумбу, который занимает восьмую строчку рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC).

Об этом сообщает журналист издания LA Times Лэнс Пугмайр в своём Twitter. Ранее уже была известна дата и место следующего поединка Гвоздика - 30 марта в Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Эта защита титула будет для Александра добровольной, однако уже в следующем бою украинец обязан скрестить перчатки против обязательного претендента на титул WBC Маркуса Брауна, который совсем недавно достаточно неожиданно перебоксировал экс-чемпиона мира в двух весовых категориях шведа Баду Джека.

Кстати, у Нгумбу имеется опыт проведения поединков против боксёров из постсоветского пространства. Он трижды боксировал против россиян Игоря Михалкина, причём два раза, и Умара Саламова, но проигрывал решением судей. В марте 2013 года француз отравился в Киев драться с местной звездой Александром Узелковым и сенсационно победил по очкам.

Напомним, что Гвоздик в своём крайнем бою нокаутировал экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Адониса Стивенсона, который потом почти месяц провёл в состоянии искусственной комы. Сейчас Адонис пошёл на поправку.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.02.2019 в 10:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое