Бывший обладатель титула WBC в полутяжелом дивизионе Александр Гвоздик считает, что залогом успеха чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика в первом поединке с Энтони Джошуа стали великолепные боксерские навыки и неудачная стратегия, выбранная соперником.

"Александр победил благодаря своим феноменальным боксерским умениям, скорости и в первую очередь благодаря тому, что заставил Джошуа играть в свою игру, по своим правилам. По моему мнению, это был фантастический перформанс со стороны Александра, но не очень удачная, а точнее абсолютно провальная стратегия со стороны Джошуа", - сказал Гвоздик в интервью порталу iSport.ua.

В то же время Гвоздик считает, что пока рано говорить о том, что бывший абсолютный чемпион мира в крузервейте полностью адаптировался в "королевском" дивизионе.

"На этот вопрос можно будет ответить, когда Александр будет боксировать с кем-то еще после Джошуа. С одной стороны, как можно ответить нет, когда Александр владеет тремя поясами в этом весе? С другой, мы видели лишь один бой в супертяжелом весе, где Александр выглядел очень хорошо, и это был его последний поединок против Джошуа. В первых двух боях Александр не очень впечатлил. Или он адаптировался, или это удобный соперник для него - покажет время", - отметил боксер.

Напомним, Гвоздик также дал свой прогноз на реванш Усика с Джошуа.

Вторая встреча Александра Усика с Энтони Джошуа состоится 20 августа в Джидде, Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.08.2022 в 10:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое