Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик прокомментировал выступление его соотечественника и бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко в бою с американцем Джемейном Ортисом. Александр назвал несколько причин, из-за которых Василий выглядел в этом противостоянии не так уверенно, как раньше.

«Мне кажется, здесь комбинация из нескольких причин. Во-первых, это простой. Во-вторых, да, нужно признать, что Вася уже не на своем пике, но он все еще на хорошем уровне. Ломченко - высококлассный боксер, опытный и он знает, что делать, даже когда горючее в баке заканчивается.

Также не нужно списывать со счетов его соперника. Я не могу сказать, что это топовый оппонент, но здесь есть один момент, что этот парень работал с Васей в спаррингах, при подготовке к прошлому поединку.

Многие бойцы, проигрывают Ломаченко еще до боя или в первых раундах, когда Вася начинает их закручивать, резать углы. Они просто не знают, что с этим делать. Одно дело, когда ты это все смотришь на видео и думаешь: «Ладно, я должен делать шаг назад, а потом контратаковать». Но совсем другое дело, когда ощущаешь это в ринге.

У этого парня была возможность изучить Василия, я так понимаю, на протяжении нескольких месяцев. Поэтому Ортис был ко всему готов. Он был готов и технически, и морально. Это также одна из причин, почему этот поединок оказался близким.

Безусловно, мне понравился Ортис в этом противостоянии. Парень вышел впервые в жизни на такой уровень, против такого соперника и закатил ему конкурентный бой», - сказал Гвоздик.

Напомним, ранее Александр рассказал, почему перестал общаться с Василием Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 08.11.2022 в 06:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое