Экс-чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик рассказал, почему в июне прошлого года неожиданно объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я никогда не говорил, что завершил карьеру из-за бизнеса. Это сказал мой менеджер, и все понеслось. В целом причина комплексная. Мне 34 года, коронавирус, поражение - все сложилось в комплекс. Плюс, параллельно со стороны появились какие-то предложения и другие возможности, поэтому я принял такое решение. Никто же не думает, что я утром встал рано и сказал: "Так, завершу я карьеру, ничего не обдумывая".

Я все поставил на карту: мои физические возможности, возраст, то, сколько мне осталось, и принял такое решение. Оно было для меня не совсем простым, но я его принял. Если бы я мог заниматься этим до 80 лет, то ничего бы не бросал. Но надо чуть-чуть смотреть в будущее.

Например, у меня в голове не только бокс. Я верю, что могу добиться успеха в чем-то другом. Когда есть возможности сегодня, завтра их может уже не быть. Поэтому я решил воспользоваться своими идеями", - сказал Александр Гвоздик в интервью Виктору Ялымову.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.11.2021 в 13:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое