Чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе Александр Гвоздик прокомментировал возможность организации объединительных поединков в дивизионе.

По словам украинца, особых проблем с этим не будет, так как большинство обладателей поясов находятся на контракте с промоутерской компанией TopRank и каналом ESPN (Ковалёв - WBO, Бетербиев - IBF), с которой сотрудничает и сам Гвоздик. Единственным, кто отдалился от компании других бойцов из постсоветского пространства, стал россиянин Дмитрий Бивол, являющийся чемпионом по ветке Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). У него подписан контракт с DAZN и Matchroom Boxing, но промоутеры между собой без особых проблем сотрудничают, поэтому вероятность объединительных поединков в полутяжёлом дивизионе достаточно велика.

«Тут смысл такой, что, насколько я знаю, все кроме Бивола подписаны с Top Rank, поэтому такой бой не сложно будет организовать. Против любого из чемпионов или другого хорошего боксера, кроме Бивола, ведь он в другой конторе. Хотя, он имеет контракт с DAZN, а я знаю, что Top Rank с ними тоже сотрудничает. Как говорится, было бы желание.

Я не знаю, какие планы у промоутеров, как вести, по какому пути, но договориться можно везде. Это не та ситуация, где в некоторых боях некоторым промоутерам было сложно общаться с Элом Хэймоном, однако, опять же, все упирается в достаточное количество денежных знаков», - сказал Александр.

Напомним, что следующий поединок Гвоздик проведёт 30-го марта в Филадельфии, США против спортсмена из Франции Дуду Нгумбу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 29.03.2019 в 21:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое