Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик считает, что у Маркуса Брауна был шанс победить обладателя титулов WBC/IBF Артура Бетербиева, если бы он активизировался, и бой остановили из-за опасного рассечения у россиянина.

"Маркус - отличный боец. Я говорил, что он мог выиграть у Артура. В первых двух раундах он это показал, все делал правильно, а потом просто случилось то, что с ним случается практически во всех его боях. С ним что-то происходит, он останавливается и заканчивает боксировать.

Я думаю, что Артур находился примерно в такой же форме, как и в нашем бою. Просто он намного мощнее включился в пятом раунде, поскольку слышал, что врач дал ему один раунд. Он понимал, что нужно либо удосрочить его, либо забирать этот раунд, чтобы победа не ушла из рук. Маркусу можно было собраться и побоксировать хотя бы раунд, потому что я на своих судейских записках первые два раунда отдал именно ему, а третий и четвертый были за Артуром. Если собрать всю силу в кулак, то можно было и бой на шару выиграть.

Можно было побоксировать, как он делал в первом и втором раундах, выложиться по максимуму, переиграть. Если бой все-таки остановили бы, то можно было стать на шару чемпионом мира по двум версиям. Но Маркус почему-то предпочел стоять и проверять свою голову на прочность", - сказал Александр Гвоздик в интервью ютуб-каналу USACHEV TV.

Напомним, что Бетербиев нокаутировал Брауна в девятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.12.2021 в 10:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое