Экс-чемпион мира Александр Гвоздик прокомментировал решение Александра Хижняка остаться в любителях после поражения в финале Олимпиады 2020 года в Токио.

"Мне вообще кажется, что о том, насколько это хорошая идея, должен думать только Саша. Он пожертвовал большую часть своей жизни и тяжело пахал. И только он или его отец могут рассуждать, это хорошо или плохо, и принимать решения.

Я очень не люблю, когда тебе говорят, что ты должен идти в профи или оставаться. Я не знаю, как он себя чувствует. Понятно, что если переходить в профи, то придется что-то поменять. Конкретно его модель бокса, как мне кажется, под профи не очень хорошо подходит.

Я думал, что Саша выиграет Олимпиаду. Про него много говорят, он очень талантливый, выдающийся спортсмен. Но, конечно, иногда это очень, так скажем, откровенно и бездумно. Досадно, что это случилось в финале, но в целом это хороший звоночек для Саши, что, возможно, нужно не то чтобы что-то поменять, а, наверно, что-то добавить.

Переходить ли ему в профи? Сложно сказать. Важно, чтобы у человека было рвение к чему-то. Если у него есть олимпийская мечта, то, безусловно, ему нужно оставаться. Если Хижняк чувствует, что исчерпал здесь свой потенциал, то, конечно, надо идти в профи", - сказал Александр Гвоздик в интервью Виктору Ялымову.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.11.2021 в 16:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое