Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг), 32-летний украинец Александр Гвоздик (17-0-0, 14 KO) в интервью русскоязычному YouTube-каналу кратко рассказал о подготовке к предстоящему объединительному бою с чемпионом IBF, 34-летним россиянином Артуром Бетербиевым (14-0-0, 14 KO) и прокомментировал нынешнуюю ситуацию в дивизионе.

Ж: "Чем подготовка к этому бою будет отличать от предыдущих?"

Г: "В целом ничем. Она будет проходит в Штатах, где конкретно, пока не знаю, в конце месяца отправлюсь туда. Единственное - это будет другая тактика, работа под другого оппонента".

Ж: "У вас очень интересная ситуация в дивизионе, очень активный дивизион, и как, ты считаешь, будут развиваться события и как выявить абсолютного чемпиона в вашем весе, если не делать Суперсерию?"

Г: "Тут один только есть способ - это перебоксировать друг друга [улыбается]. Наш бой будет хорошим началом и примером, наверное, а дальше все решится. Суперсерия... это такой проект, который в этом весе не так выгоден. Лучше проводить вот такие объединительные бои, тогда у спортсменов есть больше возможностей выбить для себя комфортные условия. А по контракту тебя могут обязывать. Поэтому у нас есть начало сегодня, и это мой бой с Бетербиевым".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 20.07.2019 в 14:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое