Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик заявил, что Максим Власов заслужил победу в бою с Джо Смитом за вакантный титул WBO, однако при этом он не считает, что судьи цинично ограбили россиянина, отдав минимальную победу американскому боксеру.

"Конечно, я смотрел бой. Если бы я был боковым судьей, то отдал бы победу Максиму. Во-первых, мне кажется, что он более искушенный как боксер, более обученный. Несмотря на то, что от него этого никто не ждал, он был агрессором. В принципе, это не принимается во внимание, но я понимаю, что он переболел коронавирусом. Я слышал, что Власов приехал за день или два до боя.

Если рассматривать эту ситуацию, меня абсолютно ничего не удивило. Я думаю, Максима тоже, потому что можно было увидеть по его взгляду, что еще до того, как судьи вынесли свой вердикт, он прекрасно понимал, кому поднимут руку. Здесь люди заинтересованы в том, чтобы зарабатывать деньги, продавать шоу и привлекать зрителей. Какой-то русский в Америке, который стал чемпионом и не особо на слуху, - кому он нужен в этом плане.

Во-вторых, сказать, что было жестокое ограбление - я не увидел и такого. Как по мне, был плюс-минус равный бой. Может быть, Максим был лучше. Он нанес в три раза больше точных ударов, но Смит приземлил более тяжелые удары и забрал концовку", - сказал Александр Гвоздик в прямом эфире в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.04.2021 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое