Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик считает, что обладатель титулов WBC/IBF Артур Бетербиев будет фаворитом в потенциальном объединительном бою с чемпионом WBO Джо Смитом, однако призывает не списывать американца со счетов.

"Я смотрел не весь бой Бетербиева с Дайнесом, а только хайлайты. Я думаю, неправильно выбирать фаворита по последним боям или по одному конкретному поединку. Это во-первых. Во-вторых, здесь не работает, как в плаванье или легкой атлетике, где ты бежишь стометровку за 10 секунд, а кто-то - за 11, и ты понимаешь, что с вероятностью 95% его обойдешь. В боксе совершенно по-другому.

У людей есть разные стили. Перед боем я думал, что Власов сделает апсет, потому что я Максима прекрасно знаю. Я думаю, он во многом недооценен как боксер. Он очень опытный, знает, как боксировать. Он боксировал со многими, проходил дистанцию. То, что это, как минимум, не будет просто для Смита - это было 100%. Во-вторых, мне кажется, стилистически такие боксеры, как Смит, Максиму хорошо подходят.

После того как Смит не очень хорошо выглядел против Власова, все его полностью списали в потенциальном бою с Бетербиевым. Я бы так не делал. Да, для меня, безусловно, Бетербиев - фаворит в этом поединке, наверно, 2:1, но не надо забывать, что Смит может хорошо ударить. Артур пропускает удары. Для меня фаворит - Артур, но не скажу, что я не вижу никакой конкуренции и интриги. Для меня она есть", - сказал Александр Гвоздик в прямом эфире в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.04.2021 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое