Чемпион UFC в полулегком весе австралиец Алекс Волкановски назвал главную причину поражения грузина Гиги Чикадзе в бою с американцем Келвином Каттаром. По словам Волкановски, вместо того, чтобы сосредоточиться на своем сопернике, Гига перед поединком занимался тем, что критиковал Алекса за предстоящий поединок с южнокорейцем Чен Сон Джоном.

«Есть несколько парней, которые отнеслись неуважительно к моему выбору соперника, но всегда будут люди, которые много болтают. Это часть игры и я это понимаю, но есть парни, которые перегибают палку и в этот раз им оказался Гига Чикадзе. Он проявил неуважение не только ко мне, но и к своему сопернику Келвину Каттару. Перед тобой стоит мужчина, один из главных претендентов на титул в нашей весовой категории, а ты ведешь себя так, как будто его не существует и тебя ожидает легкая победа. Тебе сначала нужно было победить в этом бою, а после этого говорить обо мне. Если ты недооцениваешь своего соперника, то с большой вероятностью проиграешь.

Гига пытался сказать, что я иду по легкому пути, выбрав в соперники «Зомби». Я не знаю, что с ним случилось, но я как-то разговаривал с Гигой и он мне показался не таким уж и плохим парнем. Я сказал ему: «Продолжай делать то, что делаешь и ты получишь свой шанс». Вероятно, он подумал, что это был знак, и я хочу с ним провести бой. Он начал много говорить обо мне. Но тебе нужно было выиграть, теперь же ты в очень плохой ситуации, выглядишь идиотом», - сказал Волкановски.

Напомним, что Келвин Каттар и Гига Чикадзе провели бой 15-го января на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC on ESPN 32. Победу единогласным решением судей одержал американец.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое