Бывший чемпиона UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг признался, что ему предлагали британца Арнольда Аллена в качестве соперника на дебютный бой в полулегком дивизионе, но он отказался.

Дело в том, что Стерлинг планировал добиться реванша с действующим обладателем этого титула соотечественником Шоном О'Мэлли, а когда принял решение о смене весовой категории, уже было поздно. В результате Алджамейн подерется с Келвином Каттаром на турнире UFC 300.

«В UFC были готовы устроить мне более серьезные бои. Одним из вариантов был Арнольд Аллен, но я тогда просил о реванше с Шоном О'Мэлли. Именно поэтому наш поединок с Алленом не состоялся.

У меня нет сомнений, что они отдали бы его мне, просто на то время, все не совпало, так как нужно. Арнольд сейчас уже дерется с Мовсаром Евлоевым, но этот бой подошел бы мне.

С другой стороны, я все равно получил хорошего соперника. Бой, победа в котором ставит меня в хорошее положение. Если я выиграю, то могу стать следующим соперником Алекса Волкановски. Конечно, все будет зависеть от того, как пройдет поединок между Алленом и Евлоевым. При правильном раскладе, я мог стать следующим претендентом», - сказал Стерлинг.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое