28-летний Альберто Пуэльо стал первым доминиканцем в истории, завоевавшим титул чемпиона мира в первом полусреднем весе, когда победил в бою за вакантный пояс по версии WBA Батыра Ахмедова. Бой продлился все 12 раундов и был довольно близким. Двое из трех судей больше оценили работу Альберто в качестве контрпанчера, его акцентированные удары, правильное распределение сил на всю дистанцию поединка и отдали ему победу.

Боец был номинирован на звание «Боксёр месяца» от Всемирной Боксерской Ассоциации, впрочем, победителем в этой категории стал Александр Усик, который успешно защитил свои титулы в супертяжелом весе в матче-реванше против британца Энтони Джошуа.

Тренер Альберта Пуэльо Боб Сантос очень гордится достижением своего боксёра:

«В любой другой месяц Пуэльо бы выиграл в этой номинации. Отдаю должное Усику за ещё одну великолепную победу. Пуэльо пришлось поднапрячься и он сделал то, что должен был против очень крепкого бойца. Он многому научится благодаря этому выступлению. Теперь только небо предел того, чего он может достичь в этом спорте».

Сам боксёр уже нацеливается на поединок с победителем противостояния между Субриэлем Матиасом и Иеремией Понсе, которые 15 октября в андеркарде боя Уайлдер-Хелениус разыграют вакантный титул по версии IBF.

«Я хочу подраться с лучшими бойцами и завоевать все чемпионские пояса. Пусть победит сильнейший и будем надеяться, они захотят выйти со мной в ринг и объединить титулы. Все мы работаем с PBC, поэтому я не вижу никаких причин для того, чтобы этот бой не состоялся. Я знаю, что я лучший в этой весовой категории. Мне нужно просто получить шанс доказать это», - говорит Альберто.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 07.09.2022 в 16:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое