По информации журналиста Азамата Бостанова, лига ACA планирует провести объединительный поединок в полусреднем дивизионе между экс-чемпионами ACB и WFCA Альбертом Туменовым и Мурадом Абдулаевым. Бой должен состояться на турнире ACA в Краснодаре, который запланирован на 30 марта.

Альберт Туменов (20-4) перешел в отечественный промоушен ACB после того, как два раза подряд уступил в UFC. Он проиграл Гуннару Нельсону удушением сзади во втором раунде, а затем посредством того же приема, но уже в заключительном отрезке Альберта заставил сдаться Леон Эдвардс. В ACB же Туменов не знает поражений. Он нокаутировал Исмаэля де Хесуса, единогласным решением одолел На-Шон Баррела, а затем финишировал Сиро Родригеса, забив того в партере и завоевав титул чемпиона ACB в полусреднем дивизионе.

Мурад Абдулаев (18-6) также не был побежден в WFCA. Мурад отправился покорять промоушен "Ахмат" после двух неудачных поединков с Алексеем Кунченко под эгидой M-1 Global, которые он проиграл техническим нокаутом и единогласным решением судей. Досрочные победы над Гойти Дазаевым и Делсоном Хелено позволили Абдулаеву выйти на чемпионский поединок, в котором он нокаутировал Абубакара Вагаева.

Отметим, что бойцы уже встречались однажды. Это произошло в далеком 2011 году и победу тогда праздновал Мурад Абдулаев единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 14.12.2018 в 13:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое