Обладатель титула АСА в полусреднем весе Альберт Туменов прокомментировал чемпионский поединок в среднем дивизионе UFC между Шоном Стриклэндом и Дрикусом дю Плесси.

Туменов считает, что Стриклэнд заслужил победу в этом противостоянии. По мнению чемпиона АСА, судьи могли отдать предпочтение дю Плесси из-за скандальных высказываний Стриклэнда, которые противоречат актуальной повестке дня в США.

"В каждой весовой категории бывают времена, когда в топе бывают сильные бойцы. Но они стареют. И пока им на замену придут новые звезды, дивизион переживает не самые лучшие времена. В среднем весе были времена Андерсона Сильвы, Исраэля Адесаньи. Я думаю, Хамзат Чимаев станет для этого дивизиона глотком свежего воздуха. Ему было бы удобнее подраться с дю Плесси. Мне кажется, Стриклэнду могли не дать победу из-за его не американских понятий. Он же выступает против меньшинств. Не думаю, что он проиграл. В США меньшинства имеют большую власть. Но Стриклэнд эту победу заслужил больше", - сказал Туменов сайту MMA.Metaratings.ru.

Напомним, что этим утром дю Плесси победил Стриклэнда раздельным решением судей в главном событии турнира UFC 297.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.01.2024 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое