"В профессионалы я пришел из любителей, через полупрофессиональную Всемирную серию бокса (WSB), - сказал Афонин. - У меня получалось выступать успешно, поэтому решил попробовать. Тем более что в любительском боксе не все так прозрачно. Я считаю, что у меня были шансы завоевать лицензию для участия в Олимпиаде. И летом прошлого года, когда я не получил возможность выступить в отборе, я принял такое решение. Сейчас мне надо почаще проводить бои, чтобы подниматься в рейтинге. Мы планируем расчетливо идти к титулу и намерены за три года выйти на чемпионский бой".

"Да и возраст подошел уже к тому, чтобы в 26 лет попробовать свои силы в профессионалах, - продолжил собеседник агентства. - И все меня поддержали, в том числе и команда боксерского клуба "Витязь". Мой рабочий вес сейчас - 101-103 килограмма, а рост 188 см - так же, как и у Саши Поветкина. Мы с ним земляки и занимались в разные годы у одного очень хорошего тренера Александра Ивановича Рагозина".

Боксер выделил ряд своих сильных качеств - скорость, школу и технику.

"Я спарринговал с боксерами, которые уже дрались за титулы: например, с (британцем) Дереком Чисорой, - отметил Афонин. - Да, их опыт дает о себе знать, но в школе они порой уступают. Я изначально думал, что Чисора немного буйный человек, если судить по пресс-конференциям. А оказалось, что он простой хороший парень, который любит пошутить. У нас был четырехраундовый спарринг, прошедший напряженно, мы часто шли в обмен ударами. И он хорошо отзывался обо мне. У меня есть неплохой удар - я бью, и соперники падают. Любительская карьера у меня не совсем сложилась, постараюсь наверстать свое в профессионалах".

fdd6055ece2ed69c252e44c86aeb33f5

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 08.06.2017 в 17:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое