Адвокат российского супертяжеловеса Александра Поветкина Алексей Карпенко заявил, что поражение в суде первой инстанции не лишает его подопечного шансов выиграть дело. Напомним, сегодня суд присяжных в США постановил, что Поветкин принимал мельдоний после его запрета 1 января 2016 года.

«На вопрос, принимал ли Поветкин мельдоний после 1 января 2016 года, суд ответил утвердительно, - приводит слова Карпенко «СЭ». - Это означает, что мы проиграли первое сражение в этом процессе, но не проиграли войну. Выступление адвокатов Уайлдера в пятницу было скандальным - они манипулировали фактами и эмоционально воздействовали на жюри. И мы не имели возможности на это ответить, поскольку они выступали последними, так как на них лежит бремя доказывания».

«Мы полагаем, они прибегли к незаконным методам работы, потому что дело у них буквально в течение недели развалилось. Мы будем просить назначить новый суд присяжных и принять решение, проигнорировав этот вердикт. Это допускается в американской системе, и мы считаем, что у нас есть неплохие шансы на повторное слушание. Если суд к нам не прислушается, мы подадим апелляцию, и мы видим достаточные основания для того, чтобы рассчитывать на успех. Ходатайства будут поданы в течение месяца».

«Дело в первой инстанции будет идти от полугода до года, и все основные вопросы: кто нарушил контракт, кто и кому сколько должен, будут решаться ещё в течение долгих месяцев».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 14.02.2017 в 10:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое