Польский проспект супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) Адам Ковнацки (16-0, 13 КО), который на той неделе забил экс-претендента Артура Шпильку и получил шанс «засветиться» в СМИ, заявил в интервью Boxing News, что за прошлый бой ставит себе 3,5 по пятибалльной шкале, и предположил, что следующий его бой состоится в сентябре или октябре.

«Я охочусь за Энтони Джошуа, - провозгласил он. - Хочу, чтобы соотечественники гордились мной так, как британцы сейчас гордятся Энтони. Он многое доказал в бою с Кличко. И хочу боксировать не только в США, но и Британии с Польшей».

Поляк рассказал также, что дважды выиграл в любителях New York Golden Gloves, собрал рекорд 23-7 и ушёл в профи повторять подвиги Тайсона, Котто и Голоты - но не только в плане быстрых побед нокаутом, и уж точно не «подвига» Анджея с Риддиком Боу.

«В супертяжах у всех разная ударная мощь. Вот у Деонтея Уайлдера она из разряда "гейм овер": ввалил - и всё, привет. Моя сила - в комбинациях и прессинге. Да, я всегда выхожу с целью нокаутировать противника, но считаю себя прессингёром», - отметил он.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое