Считанные минуты назад в Санкт-Петербурге завершился турнир ACA 93, настоящим украшением которого стал чемпионский поединок в полулегком весе между Маратом Балаевым и Салманом Жамалдаевым.

Первые два раунда прошли под полным контролем бывшего чемпиона WFCA. Жамалдаев демонстрировал отличное движение на ногах в сочетании с хэдмувментом, выбрасывая большое количество точных джебов и кроссов. Балаев не справлялся со скоростью ударов своего соперника и уже после первой пятиминутки отправился в угол с разбитым лицом.

Во втором раунде Жамалдаеву удалось серьезно потрясти Марата Балаева. "Мотиватор" оказался на канвасе после точной двойки, однако поднялся на ноги и продолжил размениваться, будучи потрясенным. Жамалдаев, как показалось, немного потерял контроль над собой и отправился добывать досрочную победу. Однако Марат Балаев сумел пережить тяжелейший для себя раунд.

В третьей пятиминутке события перевернулись с ног на голову. Марат Балаев включил серьезный прессинг и начал все чаще попадать по Жамалдаеву, который резко сбросил темп после энергозатратного второго раунда. "Мотиватор", как ни странно, выглядел свежее и вчистую забрал третью пятиминутку.

В четвертом раунде Самлману Жамалдаеву вновь удалось нащупать свою игру. На стартовых секундах он демонстрировал превосходную работу на контр-атаках. Однако у Марата Балаева и близко не было мыслей о сдаче - он вырвал концовку раунда, выбросив несколько удачных серий.

Заключительный раунд прошел с территориальным преимуществом Марата Балаева. Жамалдаев же полностью отдал центр клетки и избегал разменов, по всей видомости, рассчитывая победить судейским решением. В итоге Салману удалось продержаться до финального гонга, после чего судьи единогласно признали его чемпионом ACA в полулегком весе.

Результат: победа Салмана Жамалдаева единогласным решением судей

Видео поединка Салман Жамалдаев - Марат Балаев

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 17.03.2019 в 01:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое