Чемпион мира по версии WBO в суперсреднем весе Артур Абрахам (44-4, 29 KO) проведёт очередную защиту титула 9 апреля на знаменитой арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США). Обязательный претендент Хильберто Рамирес (33-0, 24 KO) из Мексики попытается лишить «Короля» чемпионского пояса, что, разумеется, Аветик допускать не собирается, и заявляет об этом в официальном обращении к фэнам.

«Этот бой - воплощение моей мечты о том, чтобы драться в рамках крупнейшего вечера бокса. Да, я боксировал во Флориде против Миранды, в Детройте - с Андре Дирреллом, а в Калифорнии - с Уордом. Но вот флёра мегашоу не хватало... Я побывал на бое Пакьяо-Мозли в MGM Grand и был поражён атмосферой на этой арене. Наконец, моя мечта ступить в этот ринг осуществится», - цитирует чемпиона fightnews.com.

«Я не отношусь к этому поединку спустя рукава, ведь Рамирес - молодой боксёр из одной из величайших боксёрских стран мира, Мексики, - продолжает Аветик. - Он хочет войти в историю, как первый мексиканец, завоевавший мировой титул в суперсреднем весе».

«Будучи армянином, который проживает и боксирует за Германию, могу сказать, что я дерусь за две вещи - гордость и честь. Так что на бой с Рамиресом я выйду со следующими словами в мыслях: "Mejor morir de pie que vivir arrodillado!" (Лучше умереть на ногах, чем жить на коленях - пер. с испанского). Это будет моя величайшая победа», - на пафосной ноте завершил речь «Король» Артур.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое