Перспективный 22-летний тяжеловес из Владикавказа Мурат Гассиев (22-0, 16 КО) в ближайшую пятницу в Лас-Вегасе (США) проведёт 12-раундовый поединок против 26-летнего американца Айзеи Томаса (15-0, 6 КО). Победитель этого боя, что станет частью ивента Premier Boxing Champions, получит статус обязательного претендента на титул IBF в крузервейте, который находится в руках у аргентинцаВиктора Рамиреса (22-2-1, 17 КО).

Томас за свою любительскую карьеру провёл свыше 100 боёв, дважды становившись чемпионом Штатов по юниорам и выиграв чемпионат мира по кадетам, в то время как на счету Гассиева лишь 29 аматорских поединков. Марат же не видит в этом никакого преимущества для своего противника.

«Мне всё равно, пусть даже он бы провёл 1000 боёв на любительском ринге. Профессиональный бокс - это совсем другое. Здесь всё по-другому», - приводит RingTV.com слова Мурата.

Тренер россиянина Абель Санчес сравнивает своего боксёра с другим своим подопечным средневесом Геннадием Головкиным.

«Я могу помочь своим парням улучшить свои боксёрские навыки, но я не могу помочь им изменить характер. Глядя на качества Мурата, я вижу много сходства между ним и Геннадием, но при этом парень продолжает прогрессировать», - сказал Санчес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 17.12.2015 в 13:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое