Все складывалось так, что французский боксер ивуарийского происхождения Мишель Соро (33-2-1) 20 июля должен был встретиться в реванше со своим давним противником Брайаном Карлосом Кастано (15-0-1), которому проиграл в июле 2017 года. Однако споры вокруг контракта и другие причины, вынудили Кастано отказаться от боя с Соро. Теперь новым соперником Соро станет молодой россиянин Магомед Курбанов (17-0). Бой пройдет 20 июля в Марселе. На кону будет стоять вакантный титул WBA в первом среднем весе (до 69,85 кг).

Примечательно, что Соро не особо много знает о своем сопернике. По признанию боксера, ему пришлось уточнять информацию о своем сопернике из интернета. Напомним, что последним противником Курбанова был аргентинец Бонелли (23-7), которого Магомед одолел в феврале в Екатеринбурге единогласным решением судей.

Зато тренер Саро, Абель Эрнандес, похоже, неплохо изучил молодого россиянина.

"Небитый, но молодой. У меня был чемпион WBO Заурбек Байсангуров, который сражался с Соро в начале карьеры. Мы тогда победили Соро из-за его неопытности, так что это можно назвать переигровкой. Пришло время Соро! Мой парень борется за титул, поэтому как бы ни было, на придется победить",- поделился именитый тренер с журналистами.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Marciano 28.06.2019 в 13:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое