Бывший наставник экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Абель Санчес заявил о том, что теперь даже не смотрит бои Геннадия - ни вживую, ни в записи. Свой первый поединок без Санчеса Головкин провёл против Стива Роллса. Абель считает, что в бою против боксера такого низкого уровня не стоит оценивать нынешнюю физическую форму казахстанца. В пример тренер привёл недавний поединок Тайсона Фьюри и отто Валлина - средней известности боксёра, который доставил британцу много проблем.

«Я не говорил с Головкиным. Да и смысла в этом нет. Они приняли решение и мы разошлись. Не то, чтобы я теперь из принципа не смотрю бои Головкина, я вообще не смотрю бокс. Пару дней назад мне рассказали о бое Тайсона Фьюри. Сам я его не видел. Я насмотрелся на бои, на всю мою жизнь хватит этого количества. Поэтому, теперь я смотрю поединки только если мои парни участвуют в них. Если эти бои не требуют моего участия в будущем, то я и смотреть их не хочу. В этом нет смысла», - сказал Абель.

«Я смотрю много видео, но это всё боксеры прошлого, из шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых годов. Я никогда не смотрю на нынешних боксёров. К чему смотреть на бой Головкина и Роллса? Нужно понимать, кто перед ним в ринге. Кто-то сказал мне, что Тайсон Фьюри намучился в своём бою против Отто Валлина. Он получил рассечение и бой был близким. Так перед ним был соперник, на которого всем было плевать и даже самому Фьюри! Именно поэтому ему было сложно. Боксёры должны быть психологически мотивированы, а если этого не происходит, то они могут провести сложный бой», - сказал Абель.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 23.09.2019 в 14:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое