Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова прокомментировал вчерашнее решение Атлетической комиссии штата Невада, которая определила наказания для участников драки на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. Вердикт NSAC в отношении Хабиба оказался для Нурмагомедова-старшего вполне ожидаемым, а вот лояльность американских властей к Конору откровенно удивила.

"Я не согласен с этим решением. Конору 50 тысяч долларов штрафа, а Хабибу 500, ну как такое возможно? Даже не знаю, что тут сказать. Еще полгода назад, как только бой закончился, я сказал, что штраф будет 500 тысяч и отстранят на срок от шести до девяти месяцев.

Так они и сделали. Поэтому решение оказалось ожидаемым. Кроме маленького штрафа Конора. Будем ли подавать протест? Ничего делать не будем. Хабиб продолжит тренироваться и готовиться к следующим боям", - заявил 56-летний Абдулманап Нурмагомедов.

Как сообщалось ранее, Хабиб Нурмагомедов может сократить срок своей дисквалификации до шести месяцев, если примет участие в социальной программе по борьбе с хулиганством, но, судя по всему, "Орел" не собирается этого делать. Менеджер российского бойца Али Абдель-Азиз сообщил, что в знак солидарности со своими товарищами по команде Зубайрой Тухуговым и Абубакаром Нурмагомедовым, которые отстранены на один год, Хабиб вернется в клетку на ноябрьском турнире промоушена UFC в "Мэдисон-Сквер-Гардене" (Нью-Йорк).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.01.2019 в 18:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое