Известный российский тренер Абдулманап Нурмагомедов порассуждал о подготовке Хабиба Нурмагомедова к предстоящему поединку против Дастина Порье и поделился эмоциями от возможности впервые присутствовать в углу сына в октагоне:

"Я же много раз был у него в углу до UFC. Все-таки я больше переживаю, когда меня рядом нет. Когда я рядом, то контролирую все, что происходит. А так, у нас с Хавьером полное взаимопонимание. Они знают, о чем я говорю. Сейчас Хавьер на сто процентов согласен с предложенной мной тактикой. Мы дополняем друг друга. Нужно признать, что он сделал очень много для команды.

Когда Хавьер был в Дагестане, он сказал, что Хабиб иногда позволяет себе вольности, не слушается. А он ему говорит возвращаться к плану отца. Но это он в шутку, конечно. Он доволен работой. Хабиб иногда любит доказывать, что он неплох и в стойке, но нам зачем это? Драться в стойке можно на равных со всеми, но есть шанс упасть. Нам такой подход не выгоден. Будем действовать на разных этажах, как и Жорж Сен-Пьер. Где у нас будет лучше получаться, там и поработаем. Хабиб не имеет права на ошибку. Он выбирает ту тактику, которая приносит победу. Думаю, тот тактический замысел, который выстроен на бой, он правильный.", - заявил Абдулманап в интервью Sport24.

Поединок Нурмагомедова и Порье возглавит турнир UFC 242, который состоится 7 сентября в Абу-Даби.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 24.08.2019 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое