Ассоциация боксерских комиссий и боевых видов спорта (ABC) пожертвовала $5000 в фонд бойца Рондела Кларка, погибшего от экстремальной сгонки веса в прошлом году. Это произошло спустя три дня после любительского боя Кларка и, по мнению родственников бойца, причиной смерти стало сильное обезвоживание.

Глава ABC Майк Маззули объявил о пожертвовании на специальном мероприятие, которое прошло в спортзале, где занимался Рондел Кларк, заявив, что его организация не может оставаться в стороне от таких инцидентов.

"Когда кто-то получает травму или теряет жизнь в результате занятия спортом, Ассоциация боксерских комиссий и боевых видов спорта должна обязательно поддержать семью этого человека. В конце концов, мы всегда работаем ради бойцов и обязаны сделать все, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Все должны помнить, что не будь спортсменов, мы не находились бы на своих рабочих местах. Пока мы не прекратим допускать бойца к выступлениям на коротком уведомлении, зная, что у него 30 фунтов лишнего веса и он будет убивать себя экстремальной весогонкой, все это будет повторяться вновь и вновь.

Дело не только в Атлетических комиссиях, тут проблема и в промоушенах, тренерах, и командах бойцов. Это индустрия должна что-то сделать в данном направлении. Комиссии могут запретить резкие снижения веса за счет обезвоживания организма, но все будут ненавидеть нас. Хотя, это все для безопасности бойцов", - сказал Маззули.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.08.2018 в 12:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое