Экс-чемпион в пяти весовых категориях, легендарный американец Томас Хернс вспомнил в интервью изданию BoxingNews24/7 о своем поединке за звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе (до 66.7 кг) с соотечественником «Шугаром» Рэем Леонардом, который 16-го сентября отметил 40-летний юбилей.

Журналист: «Для меня большая честь пообщаться с тобой, чемпион. Опиши в нескольких словах первый бой с Леонардом спустя столько лет».

Хернс: «Конечно, это была отличная возможность явить миру свое величие. Оглядываясь назад, я понимаю, что это был по-настоящему великий бой».

Журналист: «Леонарду пришлось выложиться так, как он еще никогда этого не делал. Что бы изменил ты, если бы была возможность?»

Хернс: «Мне следовало быть немного активней и создавать больше углов для атаки».

Журналист: «Считаешь ли ты этот бой одним из лучших, несмотря на поражение?»

Хернс: «Это было хорошее выступление. Я сражался до конца, и мы устроили отличное шоу».

Журналист: «Ранее ты упоминал о том, что перетренировался, из-за чего показал на взвешивании очень маленький вес» [Хернс показал на весах 145 фунтов]

Хернс: «Да, я был легким, но это произошло лишь из-за желания показать отличный бой. И он стал одним из лучших в истории полусреднего веса».

Журналист: «Теперь вы друзья?»

Хернс: «Да, мы дружим, ведь мы принесли друг другу немало денег» [смеется]

Журналист: «Ты скучаешь по 15-раундовым боям?»

Хернс: «Я считаю, что их не стоило убирать. Они давали возможность понять, хорош ли боец или нет. Если он хорош, тогда пройдет их. Если же нет, то устанет».

Журналист: «Когда, на самом деле, ты хотел заполучить реванш с Леонардом?»

Хернс: «Я понимал, что он должен был состояться в 82-ом и 83-ем году. Но этого так и не случилось. Мне кажется, что при таком раскладе реванш вышел бы на другой уровень».

Журналист: «Ты переживал из-за этого?»

Хернс: «Все время! Я не мог спать из-за этого. Я переживал, когда он прерывал карьеру, потому что боялся, что он больше не захочет со мной встречаться» [смеется]

Журналист: «И, наконец: Леонард был лучшим, с кем ты делил ринг?»

Хернс: «Да, я считаю, что Рэй был лучшим. Столько лет прошло, но эта битва никогда не будет забыта».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 16.09.2021 в 00:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое